注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





游侠NETSHOW论坛 游侠NETSHOW论坛 Apex英雄 昨天更新游戏后就出问题了,请问有人碰到同样的问题吗? ...
查看: 132|回复: 0

[求助] 昨天更新游戏后就出问题了,请问有人碰到同样的问题吗? [复制链接]

帖子
4
精华
0
积分
2
金钱
70
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2019-9-13 17:04:53 |显示全部楼层
有图,但传不上来,只能文字描述一下:
更新游戏后,启动游戏,等EAC的蓝条读完后,弹出一个报错0XC0000142的窗口,这个窗口点“确定”后,弹出第二个窗体,大概意思就是“windows\WINSxS\amd64_xxxxxxxx\GDIplus.dll”这个文件为不可信系统文件(untrust system file)。

截止目前我尝试过的解决方法分别是:
1.第一步是想到昨天早上更新了显卡驱动(NVIDIA GeForce Experience手动更新),所以回滚了显卡驱动,没解决。
2.然后是前天WIN10有系统更新,把昨天更新的补丁全部回滚,没解决。
3.EA论坛上有一个相同情况的(上周日发帖),有人提供的方法是把EAC的相关文件全部删除,然后修复游戏,但提问的人没有回应是否成功,我试了一下,没解决。
4.卸载游戏和平台,全部重新下载安装,没解决。
5.安装备用硬盘,全新安装平台并下载游戏,出现同样的问题(因为工作电脑重装系统要安装很多工作软件,一般都需要一天左右才能搞定,所以用备用的系统盘试验,理论上和重装系统相同,另备用系统盘的补丁是没有的,但出现问题的文件相同<GDIplus.dll>,路径略有不同,我猜是因为补丁不同的原因。)
6.还是EA论坛,看到有人提供了一个steamcommunity上的解决方法(但他的链接我打不开,提示不同区),即直接删除游戏安装目录里EAC下的Certificates文件夹,据说可以解决,尝试了一下,删除后确实可以启动游戏看到重生的启动LOGO了,但之后就弹出一个BIG5字符的窗体,因为是BIG5内容看不懂,游戏也进不了主界面,处于锁死状态,如果按弹出的窗体的确定,则游戏退出,但看Origin平台状态,游戏会认为你进入了主界面。

所以到现在为止,仍然不能启动游戏,请问各位战友有没有谁碰到过这种情况,如果出现过是怎么解决的?不胜感激~

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2019-10-23 06:39 , Processed in 0.252253 second(s), Total 15, Slave 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到