注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





游侠NETSHOW论坛 游侠NETSHOW论坛 迸发2 进游戏后弹框报错,求助!
查看: 419|回复: 3

[求助] 进游戏后弹框报错,求助! [复制链接]

帖子
673
精华
0
积分
337
金钱
6782
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2019-9-29 00:18:59 |显示全部楼层
如图。每次点开都如此,先弹出个DOS框,然后就弹框出错了,好奇怪~
QQ图片20190929001137.jpg

使用道具 举报

帖子
673
精华
0
积分
337
金钱
6782
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2019-9-29 00:23:09 |显示全部楼层
以为是客户端或者解压的问题,后来又重下了最新整合1号升级档的那个客户端,依然还是如此,显卡驱动已经是最新的了额,难道是因为是显卡低的原因?我的显卡是GTX950 2G的。

使用道具 举报

帖子
673
精华
0
积分
337
金钱
6782
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2019-9-29 22:28:07 |显示全部楼层
这么冷清呀,都没人知道这是什么情况吗?

使用道具 举报

帖子
10
精华
0
积分
5
金钱
94
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 6 天前 |显示全部楼层
我也是,跟你一样

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2019-10-19 09:03 , Processed in 0.282894 second(s), Total 17, Slave 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到