注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





游侠NETSHOW论坛 游侠NETSHOW论坛 侠客风云传前传 求救!!!早上刚入手的,游戏点击无反应怎么办 ...
查看: 868|回复: 6

[求助] 求救!!!早上刚入手的,游戏点击无反应怎么办 [复制链接]

帖子
319
精华
0
积分
160
金钱
2097
荣誉
0
人气
6
评议
0
发表于 2017-9-29 09:31:40 |显示全部楼层
本帖最后由 kuangjian 于 2017-9-29 09:54 编辑

之前玩盗版的,电脑可以畅玩无阻。

想着游戏好玩,今天早上入手了正版幽冥路,
1,结果是安装后,激活后,也没有提示是否成功,激活窗口很久之后自动关闭;
2,游戏启动无反应,但是任务管理器有显示Younghero.exe正在活动;
3,于是,我想重新安装,我重启了电脑,再反激活,结果是"反激活中..."的窗口就一直显示了半个多小时,都没提示失败还是成功,我就关掉了;
4,再启动游戏,还是无反应。
5,我的游戏安装路径是:F:\xkqz,记得安装游戏时的默认路径是另外一个,不记得了,现在安装程序也删掉了,要重装又得下载,TMD真烦了,弄了3个小时还没玩。请告诉我你们的安装路径是什么?



有哪位大神帮忙解决一下。谢谢!

使用道具 举报

帖子
319
精华
0
积分
160
金钱
2097
荣誉
0
人气
6
评议
0
发表于 2017-9-29 09:33:05 |显示全部楼层

使用道具 举报

帖子
13
精华
0
积分
7
金钱
94
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2017-9-29 09:51:30 |显示全部楼层
本帖最后由 twinklex 于 2017-9-29 09:52 编辑

冷静。

还是破解的锅吧,我就没遇到这事。仨小时就够另外下几个了,下载吧,百兆光纤普及的年代,十几GB的东西而已,有1.0.2.7的完整版下载的。

使用道具 举报

桃花影落飞神剑
2017年十佳版主
游侠元勋版主
『动作游戏区』
『射击/FPS游戏大区』
侠盗联盟组【副组长】
侠盗汉化组【监制】

游侠元勋版主元老版主勋章版主勋章资深版主勋章白金会员勋章活跃勋章荣誉勋章人气勋章·初级勤劳之证资深水手勋章游侠之星2017十佳版主勋章侠盗工作组一周年专属勋章2015年杰出版主勋章侠盗工作组二周年勋章侠盗工作组三周年勋章

帖子
48625
精华
1
积分
31745
金钱
256659
荣誉
638
人气
8524
评议
55

发表于 2017-9-29 09:53:03 |显示全部楼层
不排除你之前用盗版,导致系统注册表出错的原因造成!



远程操作100大洋起步,价钱根据个人心情做上下浮动。但不保证一定解决问题!

使用道具 举报

帖子
319
精华
0
积分
160
金钱
2097
荣誉
0
人气
6
评议
0
发表于 2017-9-29 09:59:21 |显示全部楼层
盗版的已经删了。而且是Steam版的,两种不同方式,根目录的内容文件都不一样,应该不相互影响。

刚刚正版的改了路径,启动后一直卡在:正在准备启动游戏,请稍等...

百度了一下,很多人遇到这种情况,就是没人解决。

使用道具 举报

帖子
319
精华
0
积分
160
金钱
2097
荣誉
0
人气
6
评议
0
发表于 2017-9-29 10:00:24 |显示全部楼层
twinklex 发表于 2017-9-29 09:51
冷静。

还是破解的锅吧,我就没遇到这事。仨小时就够另外下几个了,下载吧,百兆光纤普及的年代,十几GB的 ...

我就是下载隔壁的完整版。

现在有个问题是我没办法反激活,反激活也一直卡在窗口。

使用道具 举报

帖子
13
精华
0
积分
7
金钱
94
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2017-9-29 19:03:10 |显示全部楼层
elite618 发表于 2017-9-29 10:00
我就是下载隔壁的完整版。

现在有个问题是我没办法反激活,反激活也一直卡在窗口。

用ccleaner扫扫垃圾,把注册表清理下。
卸载游戏,重装试试?我真没遇到过,win10.

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2019-5-24 04:04 , Processed in 0.240815 second(s), Total 15, Slave 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到