注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





游侠NETSHOW论坛 游侠NETSHOW论坛 双点医院 【求助】如何启动游戏?
查看: 1335|回复: 10

[已回复] 【求助】如何启动游戏? [复制链接]

帖子
4
精华
0
积分
2
金钱
5
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-3 13:15:34 |显示全部楼层
我下载解压后点击“开始游戏”没有反应,直接点开EXE 文件说不兼容。如何解决?

使用道具 举报

桃花影落飞神剑
2017年十佳版主
游侠元勋版主
『动作游戏区』
『射击/FPS游戏大区』
侠盗联盟组【副组长】
侠盗汉化组【监制】

游侠元勋版主元老版主勋章版主勋章资深版主勋章白金会员勋章活跃勋章荣誉勋章人气勋章·初级勤劳之证资深水手勋章游侠之星2017十佳版主勋章侠盗工作组一周年专属勋章2015年杰出版主勋章侠盗工作组二周年勋章侠盗工作组三周年勋章

帖子
45144
精华
1
积分
29312
金钱
217906
荣誉
573
人气
8104
评议
48

发表于 2018-9-3 13:45:40 |显示全部楼层



远程操作100大洋起步,价钱根据个人心情做上下浮动。但不保证一定解决问题!

使用道具 举报

帖子
4
精华
0
积分
2
金钱
5
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-3 14:50:17 |显示全部楼层
kuangjian 发表于 2018-9-3 13:45
用的是32位版本的系统还是64位版本的系统

请教下如何设置才能运行啊??

使用道具 举报

桃花影落飞神剑
2017年十佳版主
游侠元勋版主
『动作游戏区』
『射击/FPS游戏大区』
侠盗联盟组【副组长】
侠盗汉化组【监制】

游侠元勋版主元老版主勋章版主勋章资深版主勋章白金会员勋章活跃勋章荣誉勋章人气勋章·初级勤劳之证资深水手勋章游侠之星2017十佳版主勋章侠盗工作组一周年专属勋章2015年杰出版主勋章侠盗工作组二周年勋章侠盗工作组三周年勋章

帖子
45144
精华
1
积分
29312
金钱
217906
荣誉
573
人气
8104
评议
48

发表于 2018-9-3 14:54:55 |显示全部楼层
鲜橙C1 发表于 2018-9-3 14:50
请教下如何设置才能运行啊??

如果你是32位版本的系统,只能换成64位版本系统才行!
已有 1 人评分金钱 人气 收起 理由
peijian + 10 + 1 助人为乐,品格高尚~

总评分: 金钱 + 10  人气 + 1   查看全部评分




远程操作100大洋起步,价钱根据个人心情做上下浮动。但不保证一定解决问题!

使用道具 举报

帖子
4
精华
0
积分
2
金钱
5
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-3 15:25:32 |显示全部楼层
kuangjian 发表于 2018-9-3 14:54
如果你是32位版本的系统,只能换成64位版本系统才行!

我是32位的系统,是不是要重装系统呢?有没有什么软件是双系统的?

使用道具 举报

桃花影落飞神剑
2017年十佳版主
游侠元勋版主
『动作游戏区』
『射击/FPS游戏大区』
侠盗联盟组【副组长】
侠盗汉化组【监制】

游侠元勋版主元老版主勋章版主勋章资深版主勋章白金会员勋章活跃勋章荣誉勋章人气勋章·初级勤劳之证资深水手勋章游侠之星2017十佳版主勋章侠盗工作组一周年专属勋章2015年杰出版主勋章侠盗工作组二周年勋章侠盗工作组三周年勋章

帖子
45144
精华
1
积分
29312
金钱
217906
荣誉
573
人气
8104
评议
48

发表于 2018-9-3 16:01:22 |显示全部楼层
鲜橙C1 发表于 2018-9-3 15:25
我是32位的系统,是不是要重装系统呢?有没有什么软件是双系统的?

换成64位版本系统



远程操作100大洋起步,价钱根据个人心情做上下浮动。但不保证一定解决问题!

使用道具 举报

帖子
4
精华
0
积分
2
金钱
5
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-3 16:31:49 |显示全部楼层
kuangjian 发表于 2018-9-3 16:01
换成64位版本系统

谢谢!

使用道具 举报

帖子
2
精华
0
积分
1
金钱
22
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-4 14:54:44 |显示全部楼层
我的64位系统也进不去啊

使用道具 举报

帖子
324
精华
0
积分
162
金钱
762
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-12 22:47:49 |显示全部楼层
win764位旗舰版玩不了,完全没反应,后台有运行软件,但桌面什么都没有。已安装完所有必装框架软件。

使用道具 举报

帖子
41
精华
0
积分
21
金钱
606
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-9-14 11:54:33 |显示全部楼层
win1064位问题同上

使用道具 举报

帖子
13
精华
0
积分
7
金钱
67
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-10-16 00:21:28 |显示全部楼层
同样进去玩不了,WIN764位,运行库全安装,驱动最新

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2018-12-18 20:08 , Processed in 0.252412 second(s), Total 17, Slave 13 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到