注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





游侠NETSHOW论坛 游侠NETSHOW论坛 亿万僵尸 下载三次三个版本都没用 也是醉了
查看: 1043|回复: 6

[求助] 下载三次三个版本都没用 也是醉了 [复制链接]

帖子
208
精华
0
积分
105
金钱
2462
荣誉
0
人气
10
评议
0
发表于 2018-1-6 13:29:12 |显示全部楼层
一共下了不同版本3个 每个都玩不了 点开也没提示差了什么 就运行不了 也是醉了 什么运行库 懒人包能装的都装了

使用道具 举报

帖子
317
精华
0
积分
159
金钱
2397
荣誉
0
人气
1
评议
0
发表于 2018-1-6 22:39:29 |显示全部楼层
运行库都装了,还不能玩的话,就看看你游戏是不是在英文路径、是否是64位,最好用win7 64位,系统是否是精简版等……

一般来说不能玩的情况大多是运行库Microsoft .NET Framework 4.6没安装,或安装不成功。

使用道具 举报

帖子
69
精华
0
积分
35
金钱
529
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-1-10 11:26:35 |显示全部楼层
运行库在_CommonRedist文件夹下 自行双击安装即可

使用道具 举报

帖子
22
精华
0
积分
11
金钱
154
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-1-16 14:39:39 |显示全部楼层
我以前也是不能玩,各种安装包都装了都玩不了,当时w7,32位系统,后来做了64位就能玩了.

使用道具 举报

帖子
5
精华
0
积分
3
金钱
15
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-1-17 14:19:31 |显示全部楼层
我也是啊  我下载中文版的  点击开始游戏没有反应 我在_CommonRedis运行了 他说我已经安装了4.6或者更高版本的了   我电脑是win10 x64  怎么解决呢 我都下了好多次了 都是这样。。。。

使用道具 举报

帖子
317
精华
0
积分
159
金钱
2397
荣誉
0
人气
1
评议
0
发表于 2018-1-17 22:30:30 |显示全部楼层
rmli123 发表于 2018-1-17 14:19
我也是啊  我下载中文版的  点击开始游戏没有反应 我在_CommonRedis运行了 他说我已经安装了4.6或者更高版 ...

win10对这游戏支持得不是很好。最好是win7 64

使用道具 举报

帖子
23
精华
0
积分
12
金钱
109
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2018-1-18 19:55:46 |显示全部楼层
我也是,下了好几个版本了,我是win7  64位,都装了,其他游戏都能玩,就这个不行

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2018-4-26 15:37 , Processed in 0.246924 second(s), Total 15, Slave 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到