注册 | 登录

游侠NETSHOW论坛





查看: 17399|回复: 1

[求助] 修改物品變亂碼如何解決?? [复制链接]

帖子
434
精华
0
积分
217
金钱
2758
荣誉
0
人气
2
评议
0
发表于 2012-8-1 23:50:12 |显示全部楼层
在下玩的是繁體版,下載強大的秋*天-仙剑奇侠传四存档编辑器,是寫繁簡雙語版
但我遇到兩個問題,請問如何解決??3Q
1.只能用簡體模式才能打開,用繁體模式打開會有漏字
2.用簡體模式修改後,回到遊戲發現物品中文名稱及說明都是亂碼

使用道具 举报

头像被屏蔽

帖子
15
精华
0
积分
8
金钱
35
荣誉
0
人气
0
评议
0
发表于 2012-8-4 13:10:26 |显示全部楼层

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|游侠NETSHOW论坛 ( 浙ICP备12018679号-4 )

GMT+8, 2018-1-19 01:48 , Processed in 0.211127 second(s), Total 15, Slave 11 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

分享到